Крепыш (физкультурно-спортивный профиль)

"КРЕПЫШ"

(физкультурно-спортивный профиль)

 

ЦЕЛЬ: Сохранять и укреплять здоровье, способствовать всестороннему гармоническому развитию детей.

Теоретические занятия позволяют детям узнать о строении своего тела и организма, методах и средствах личной гигиены и о важности собственного здоровья. Практические занятия дают детям возможность отрабатывать технику выполнения упражнений, совершенствовать двигательные умения и навыки, развивать физические качества и координационные способности.

Занятия проводятся интегрированного типа в игровой форме с включением художественного слова, ритмизованной речи, игр, сюрпризных моментов, что способствует интеллектуальному развитию детей, повышает интерес, вызывает желание заниматься физическими упражнениями. Это в свою очередь позволяет добиваться хороших результатов.

   Помимо развития физических качеств и двигательных способностей, занятия кружка направлены на развитие творческих, интеллектуальных, эстетических способностей и воспитание нравственно-волевых качеств.
 Обучение на занятиях идет по принципу «от простого к сложному», «от частного к целому». Выучив с детьми простое движение, добавляются различные элементы с подключением рук, плеч, головы, ног. Именно это способствует развитию умения контролировать движения своего тела.
  Ритмические   движения помогают ребёнку научиться владеть своим телом, координировать движения, согласовывать их с движениями других детей, учат ориентироваться в пространстве, укрепляют основные системы организма, развивают физические качества.  
   Дети, у которых хорошо развиты физические качества и координационные способности,   быстрее усваивают двигательные действия, выполняют их более качественно и точно, их движения более выразительны и координированы, они меньше подвержены заболеваниям.
    
 

Руководитель кружка:

Альхимёнок

Анастасия Юрьевна